Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Выбор мото из расчета 60 000р +- 5000, Honda Bros vs Honda CB-1 vs Honda CB400 SF

 
Pi...
сообщение Apr 19 2007, 22:02
Сообщение #1


Новичек  *


Ребят извините что вклиниваюсь в такую милую беседу, но может найдутся дбрые саморитяне которые захотят подсказать...
Я на мотоциклах ездил всего пару раз в жизни, но сейчас всерьез задумался купить. Поюзал инет и решил что нравятся мне Honda Bros, Honda CB-1 и Honda CB400 SF (из расчета 60 000р +- 5000) так вот может подскажете какие плюсы и минусы у этих аппаратов, на что стоит обращать внимание при выборе и вообще что бы вы новичку посоветовали...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Gesser
сообщение Apr 20 2007, 09:45
Сообщение #2


Бывалый  ****


Bros - в-образная двойка
Сибишки - рядные четверки
это совершенно разные мотоциклы

советовать здесь нет смысла пока сам не попробуешь проехать на том и на том
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Apr 20 2007, 10:06
Сообщение #3


Administrator  ******


Мнения людей:

Димыч про Брос:

"интересный дорожник, потрясающе надёжный с очень эластичным мотором. Мотор из серии "убить можно только апстолп".
Характер мотора МУЖСКОЙ. ровный, без подхватов, ломовой, с характерной вибрацией Ве-твина на низах.
Рама довольно неплохая по меркам классика."

Еще на форумах:

http://www.viking-moto.ru/forum/viewtopic.php?id=246
http://www.viking-moto.ru/forum/viewtopic.php?id=78
http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=2322
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=20310
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=19248

Вообще вопрос риторический и хотелосьбы его уже разобрать и положить в ФАК на сайте.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Pi...
сообщение Apr 20 2007, 17:37
Сообщение #4


Новичек  *


Спасибо за помощь =) понял что хочу БРОС ... Сразу появились вопросы:
1.Тут на сайте написано что выпускать их перестали с 1992г. а я уже в 4-х объявлениях увидел продающийся брос 1993г ... врут или я что то напутал ?
2. Сколько должен стоить БРОС в хорошем состояние в этом сезоне, с учетом расходников. а то неохото переплачивать по незнанию....

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Gesser
сообщение Apr 20 2007, 21:12
Сообщение #5


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Pi... @ Apr 20 2007, 18:37) *
Спасибо за помощь =) понял что хочу БРОС ... Сразу появились вопросы:
1.Тут на сайте написано что выпускать их перестали с 1992г. а я уже в 4-х объявлениях увидел продающийся брос 1993г ... врут или я что то напутал ?
2. Сколько должен стоить БРОС в хорошем состояние в этом сезоне, с учетом расходников. а то неохото переплачивать по незнанию....


1. по документам могут хоть 2007 года сделать, а факт остаётся фактом
2. 2500-2700 думаю красная цена за достойный аппарат

З.Ы. но учти, что рулится он намного хуже сибивана и суперфуры, а если резина подношена - то совсем не айс...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение Apr 22 2007, 22:52
Сообщение #6


Бывалый  ****


2300 красная цена ищи по рукам, в салонах накрутки большие.

Не тот год это Ипонская мутка, ставится не год выпуска, а год первой постановки на учет.

А про рулиться не надо лапши, просто прикладывать немног больше усилий надо, закладывается Брос гораздо глубже, Фура вообще при небольшом наклоне подножками чиркает. Гесс, привет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Gesser
сообщение Apr 23 2007, 08:19
Сообщение #7


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Sapone @ Apr 22 2007, 23:52) *
А про рулиться не надо лапши, просто прикладывать немног больше усилий надо, закладывается Брос гораздо глубже, Фура вообще при небольшом наклоне подножками чиркает. Гесс, привет.


хз, может и рулицца, но я чота боялся, как то неуверенно на нем чуствуешь себя, особенно если с резиной беда.
Щас на ТА такие финты вытворяю, а резина такая же лысая, и самое главное не страшно.)))
Кстати превед камрад!)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
DMA
сообщение Apr 23 2007, 11:49
Сообщение #8

Посетитель  **


Конечно Брос 650

1) Алюминиевая штампованная рама против трубчатой стальной у CB

2) Моно амортизатор

3) Bros на 5 кг легче, а крутящего момента почти вдвое больше

4) Надежен (Подумай что ты будешь делать если придя в гараж CB не заведется, я второй сезон на Bros 650 ’89, ваще никаких проблем)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Apr 23 2007, 12:45
Сообщение #9


Administrator  ******


ЦИТАТА(DMA @ Apr 23 2007, 11:49) *
3) Bros на 5 кг легче, а крутящего момента почти вдвое больше


Мой Брос с прямотоком и не родными патрубками с полным баком, упакованный с опалубкой (деревянный ящик) по результатам взвешивания транспортной копанией весит 156 кг.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
DMA
сообщение Apr 23 2007, 14:11
Сообщение #10

Посетитель  **


Чета мало он у тебя весит, по тех характеристикам сухой вес Bros 650 165 кг (инфа из нета могу ошибаться)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Apr 23 2007, 14:38
Сообщение #11


Administrator  ******


ЦИТАТА(DMA @ Apr 23 2007, 14:11) *
Чета мало он у тебя весит, по тех характеристикам сухой вес Bros 650 165 кг (инфа из нета могу ошибаться)


Я думаю, что это либо ошибка, либо японотюнинх. Хотя, скорее всего, тут сыграли оба фактора.

Прямоточная банка у моего весит меньше 1кг (корпус алю, длина ~30см.). А штатная думаю килограмм на 10 потянет.
Сняты пассажирские подножки вместе с кронштейнами. Штатная фара заменена на пластмассовую морду. Нет зеркал. Не родной руль... а что еще не заметно сразу...?
Вот так, может, и набежит экономия веса на 10-15 кг.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mpower
сообщение Apr 24 2007, 10:32
Сообщение #12

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Gesser @ Apr 20 2007, 22:12) *
1. по документам могут хоть 2007 года сделать, а факт остаётся фактом
2. 2500-2700 думаю красная цена за достойный аппарат

З.Ы. но учти, что рулится он намного хуже сибивана и суперфуры, а если резина подношена - то совсем не айс...


Странно, но рулится брос должен по идее лучше, тк алюминиевый дельта бокс намного жестче чем дуплексная стальная рама у сб400.
Да и легче он. В моторевю сравнили управляемость броса со спортбайками - типа едет он получше иного спортбайка.
Устриц не ел, но мне кажется брос из этих трех должен лучше всех рулиться.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mpower
сообщение Apr 24 2007, 10:35
Сообщение #13

Бывалый  ****


Я думаю надо исходить из состояния.
Убитый моц не покупать.
А брос из всей троицы самый дешевый, значит потенциально может быть лучшим по состоянию.
Ну а так - мотор проще, ремонт проще, моц сильно уже четверок. Поэтому я остановил свой выбор на нем. Если бы бюджет был в 2 раза больше, купил бы себе сузуки св400-650. smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Sapone
сообщение Apr 24 2007, 23:10
Сообщение #14


Бывалый  ****


ЦИТАТА(mpower @ Apr 24 2007, 11:32) *
Странно, но рулится брос должен по идее лучше, тк алюминиевый дельта бокс намного жестче чем дуплексная стальная рама у сб400.
Да и легче он. В моторевю сравнили управляемость броса со спортбайками - типа едет он получше иного спортбайка.
Устриц не ел, но мне кажется брос из этих трех должен лучше всех рулиться.


Хорошая рама ,но жидкие подвески, вот и фигня с управляемостью.
В Моторевю кто-то словил клина такое писать. Несравнимые вещи. Так и хочеться сказать про МРевю что-то плохое.....
Брос тяжелее валиться чем св-1 и аналоги, но не настолько, чтоб говорить, что плохо совсем. ПРосто больше усилий на руль при перекладывании. Зато сразу понимаешь что такое контруление и без него в принципе мотом управлять никак.
Ну о том, что Брос кладется гораздо глубже рядников я уже где-то писал.

Вопрос, что значит эта фраза, логический путь поясните, плиз :"А брос из всей троицы самый дешевый, значит потенциально может быть лучшим по состоянию."

Суза SV классная тачка, гораздо злее, но менее живуч. Знаю один Брос убитый, забыли масло залить при смене, СВ-хи достаточно часто ломаются.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hrapovik
сообщение Apr 25 2007, 01:08
Сообщение #15


Завсегдатай  ***


ЦИТАТА(mpower @ Apr 24 2007, 11:32) *
Странно, но рулится брос должен по идее лучше, тк алюминиевый дельта бокс намного жестче чем дуплексная стальная рама у сб400.

Дельтабокс у Ямах wink.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mpower
сообщение Apr 25 2007, 09:45
Сообщение #16

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Sapone @ Apr 25 2007, 00:10) *
Вопрос, что значит эта фраза, логический путь поясните, плиз :"А брос из всей троицы самый дешевый, значит потенциально может быть лучшим по состоянию."


Если средняя стоимость СБ1 - 2700 долл, СБ400 - 3500 долл, Броса - 2300 долл, то за, скажем
2600, у нас будет - брос в идеале, сбибиван в состоянии чуть хуже среднего или в среднем, а сб400 в состоянии близком к убитому.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mpower
сообщение Apr 25 2007, 09:46
Сообщение #17

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Hrapovik @ Apr 25 2007, 02:08) *
Дельтабокс у Ямах wink.gif


Ну у броса вроде как тоже. По крайней мере похоже. Пространственная алюминиевая рама.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Apr 25 2007, 10:08
Сообщение #18


Administrator  ******


Схема Dimond


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
DMA
сообщение Apr 25 2007, 10:14
Сообщение #19

Посетитель  **


«Прямоточная банка у моего весит меньше 1кг (корпус алю, длина ~30см.). А штатная думаю килограмм на 10 потянет. Сняты пассажирские подножки вместе с кронштейнами. Штатная фара заменена на пластмассовую морду. Нет зеркал. Не родной руль...»



Prosac, опубликуй фоты, плыз, оч. интересно заценить!!!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
DMA
сообщение Apr 25 2007, 10:26
Сообщение #20

Посетитель  **


«Суза SV классная тачка, гораздо злее, но менее живуч»



Sapone, ты кажется катал Bros 400, а суза у тебя 650, так вот интересно знать, что ты имеешь ввиду, то что суза SV 650 гораздо злее Bros 400, тада согласен J

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 11th May 2024 - 12:03