Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какой бенз лить?
Honda Bros Forum > Honda RC31 / NC25 / Bros / HawkGT > Технический
Prosac
Я вот 4.5 тыс. км отъездил на 92м. Сейчас решил 95й попробовать. Вроде двигло тише работать стало и вибраций стало меньше (субъективно, возможно самовнушение).

По мануалу нужно лить 86й, но сная то, что в Японии мой экземпляр тюнили, предположить его вкус на бензин не могу...

Кто что льет? Есть ли разница?
Чертенок
Лично мне очень настоятельно рекомендовали лить 92. Другой не пробовала unsure.gif
Kopcak
ща спалю пару баков 95 ультимейт, и буду лить 92. т.к. после бенза в г. Александров, мот не ехал больше 100 км/ч

заправка - БиПи адрес - любой.
Hrapovik
ЦИТАТА(Prosac @ Aug 15 2007, 16:31) *
По мануалу нужно лить 86й

Есть два вида определения октанового числа, моторный и химический, в мануале, вроде бы химический, какому моторному он соответствует я не знаю, но где-то у меня была таблица...

ЦИТАТА(Kopcak @ Aug 15 2007, 17:49) *
ща спалю пару баков 95 ультимейт, и буду лить 92. т.к. после бенза в г. Александров, мот не ехал больше 100 км/ч

заправка - БиПи адрес - любой.

гы, а после этого, появляются посты типа "Дайте свечной ключ, запорол свечи"...ультимейт убивает свечи в половине случаев=))) так же как и лукойл экто
Claw
У нас везде бензин отличается, зараза, не октановым числом, а качеством... sad.gif
И бытует мнение , что основная масса разливаемого на марку ниже чем заявленая..
Самая ж- это да, заправится где придется в дальнобое... sad.gif
Меня после такой заправки паранойя за состояние движка неделями мучит...
Kopcak
ЦИТАТА(Hrapovik @ Aug 15 2007, 20:27) *
Есть два вида определения октанового числа, моторный и химический, в мануале, вроде бы химический, какому моторному он соответствует я не знаю, но где-то у меня была таблица...


гы, а после этого, появляются посты типа "Дайте свечной ключ, запорол свечи"...ультимейт убивает свечи в половине случаев=))) так же как и лукойл экто


Моторный и химический это соответствует нашему А95 и Аи95 например.
В СССР этот ГОСТ соблюдался. Сейчас кажись просто бензин и номер :-)

А на счет убитых свечей после 95 бенза, то спорный вопрос, они выглядят гораздо лучше чем после 92 (при засраном карбюраторе)... так что ХЗ..

З.Ы. Но ездить буду на 92-ом, т.к. мануал требует 86 бенз.
Sapone
86 это наш АИ95. 86 это другим методом измерения.
Вообще общее правило: степень сжатия до 10.5 можно лить 92-ой, что свыше будь любезен 95-ый. Детонация очень быстро двигатель губит.
VTkiller
вся японская техника расчитана на бензин 95 или салярку,\

так что выбирай на чём ездиешь.
а чтоб тебе обидно не было, подумай разумно как у нас бензин бадяжат,
что если купишь 92, его разбодяжат будет почти 86, а если купишь 95 пятый, будет как 92 или чуть лучше, а если у тебя американская техника то на 92 надо ездить, я для своего напарника десять рублей нежалею, и вам не советую.

Kopcak
Вот ссылочка на тему октановых чисел, методов исследования...

таблица номер 5 показывает нужные циферки )

http://city.tomsk.net/~trade/article1.htm

З.Ы. позор на мои седины я заливал несколько раз 92 бенз....

З.З.Ы. По официальной версии на заправках пишут октановое число бензина определённое исследовательским методом (Аи95).

З.З.З.Ы. Вот еще одна ссылочка на эту же тему:

http://at.amobil.ru/print/?id=89446
mpower
Я всегда 95й заливал, тк степень сжатия 10.0, это уже ближе к 95му.
Проектировщик
Человек из сузуковского тех цетра при вопросе а какой бензин лучше лить ответил как мне кажется достаточно правильную штуку. В России 95 практически нет. Наш 95 это 92ой с добавками, которые имеют св-ва оседать дней через 5, так что если заправляешься часто(более раза в неделю, то 95, если реже-92..
Kopcak
ЦИТАТА(Проектировщик @ May 29 2008, 11:42) *
Человек из сузуковского тех цетра при вопросе а какой бензин лучше лить ответил как мне кажется достаточно правильную штуку. В России 95 практически нет. Наш 95 это 92ой с добавками, которые имеют св-ва оседать дней через 5, так что если заправляешься часто(более раза в неделю, то 95, если реже-92..


Он правду сказал. Ещё есть ничем не подтверждённая версия, что проверки на заправках осуществляются в конце недели (четверг) и лучше заправляться в этот период.. Вроде как меньше бодяжут. Хотя на самом деле, если бодяжат, нифига не поможет ))
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.