Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: на любителя
Honda Bros Forum > Honda RC31 / NC25 / Bros / HawkGT > Тюнинг
Haski
Это дело на любителя,кому ненравится помидорами некидать rolleyes.gif






Claw
В принципе, прикольно - не всякий нейкед так подсветить можно.
Твын, бл. smile.gif
NEMEZZZ
Мне такое надо. Кто сделает?


Haski
Если Москва,то сделать подсветку самому невопрос,всё можно найти на митинском рынке
У нас в Питере цены на эту продукцию в два,а то и в три раза дороже.
Поэтому я купил отдельно светодиодов по 3р за штуку и заказал платы(всего диодов 60 синих и 45 красных).Платы вставил в трубки из оргстекла и запаял,но можно и силиконом прозрачным залить.Ещё сотворил контроллер,у меня плавно тухнет синий цвет и плавно разгорается красный.Подключено всё на габариты.Мощность около 8W получается,но у меня СТОП светоидиодный вот от туда и выдернул эти 8W.Если стоп обычный,то может пред помощней придётся воткнуть.


Вот хорошая цена в Москве: http://msk.transistor.ru/catalog/led/162
Prosac
Блин моя идея!)))

Уже куплены 4 неоновых трубки. Осталось подключить и прикрутить. Но в электрике Я не бум бум.
Haski
ЦИТАТА(Prosac @ Apr 3 2008, 09:27) *
Блин моя идея!)))


Я этими идеями уже три года занимаюсь))) правда в основном машины делал
Если трубки неон,то сразу оговорюсь что надо менять на светодиоды,при наших белых ночах неон невидно.
А в плане подключения могу помочь,звони
Red Москва
Мне тоже понравилось
ему идет синий цвет
Все иду покупать подсветку))

серж
Хочу подробности, что, как и где крепится, желательно схема контроллера.
P.S. Ты из Питера? Телефончик для связи есть?
Haski
ЦИТАТА(серж @ Dec 21 2008, 13:14) *
Хочу подробности, что, как и где крепится, желательно схема контроллера.
P.S. Ты из Питера? Телефончик для связи есть?


телефон тут http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?showtopic=149

Санкт-Петербург и ЛО,третий в списке)))
PLATON
Вообще круть. Хаски, расскажи куда крепил диоды или трубки, к чему подключал (отдельная клемма какая-то, или проводку резал). Как сделать чтоб проводку не сжечь если лампочки везде стандарт стоят? Если не в лом отпиши по-подробнее очень интересно.
Haski
ЦИТАТА(PLATON @ Dec 22 2008, 21:01) *
Хаски, расскажи куда крепил диоды или трубки, к чему подключал (отдельная клемма какая-то, или проводку резал). Как сделать чтоб проводку не сжечь если лампочки везде стандарт стоят? Если не в лом отпиши по-подробнее очень интересно.


Можно проще это сделать.Покупаешь светодиодную ленту типа такой http://www.madeinchina.com/2791945/S333328...LED-Strip.shtml или вот http://www.ksahid.com/sdp/500201/4/pd-2682...html#normal_img.
Она на клейкой основе в водозащищённой оболочке.
Клеится на раму,слева удобней,а с правой стороны коса проводки проходит.Предварительно места клейки уайт-спиритом протри.Сзади под крыло две полосы с обоих сторон более чем.Подключаешь на габарит,удобней когда платик снимешь и около разьёмов заднего фонаря подвязатся и незабудь выключатель на енто дело поставить,всё вроде)))))

PLATON
Спасибо, до весны займусь. Нагрузка для проводки не критичная?
Haski
ЦИТАТА(PLATON @ Dec 22 2008, 22:40) *
Спасибо, до весны займусь. Нагрузка для проводки не критичная?


нет,у диодов малое потребление
Рей
поставил себе ленты синии очень прикольно смотриться только вот вопрос я прикрепил на раму а ты , Хаски куда крипил если тоже на раму то не смущает тябя что лента проходит рядом с патрубком нормально не плавит её и можешь плз скинуть схему контролера чтоб свет плавно потухал а другой разгорался тоже есть некоторые идеи на эту тему
Haski
ЦИТАТА(Рей @ Dec 30 2008, 00:08) *
поставил себе ленты синии очень прикольно смотриться только вот вопрос я прикрепил на раму а ты , Хаски куда крипил если тоже на раму то не смущает тябя что лента проходит рядом с патрубком нормально не плавит её и можешь плз скинуть схему контролера чтоб свет плавно потухал а другой разгорался тоже есть некоторые идеи на эту тему


Нет ленты не плавятся,но провод в гофру упоковал.Схемы нет,я в програмировании несилён этих PIC-контроллеров,мне чел на работе делал.
Рей
срри за офф топ просто я до конца понял всю прелесть этих светодиодных лент у меня мото стоит в квартире сегодня пришла девушка захотел ей похвалиться (как ни сторанно она понимает в мото) соответственно и без задней мысли выключил свет чтоб лучше было видно и дальше было супер, тихая музыка по комнате синий свет. ням. спасибо что натолкнули на эту идею
PLATON
Братцы, живу в провинции((, светодиодных лент не найти, долько диоды, а подсветку страсть как хотца.... Че делать??? sad.gif
Claw
Можно потрошить китаёские фонарики, а лучше - светодиоды из зажигалок с фонариками.
Рей
в китайских фонариках кажется белые диоды. кстати у тебя в провинции ведь наверняка есть компьютерные магазины купи там подсветку для компа внутреннюю и будет всё супер я так себе подсветку на мопед делал в своё время ну или если нету сцепи последовательно светодиоды (только напряжение расчитай) и в путь а оболочку найдёшь
PLATON
Гы-гы-гы. зажигалки - гениально, но вообще, жесть конечно)). Да у меня тут знакомый на митинский рынок закупаться иногда ездит, закажу ленту может привезет. Рэй спасибо, прикину..
Claw
ЦИТАТА(PLATON @ Jan 10 2009, 12:09) *
Гы-гы-гы. зажигалки - гениально, но вообще, жесть конечно)). Да у меня тут знакомый на митинский рынок закупаться иногда ездит, закажу ленту может привезет. Рэй спасибо, прикину..

Один тип у из зажигалочных светодиодов фару головного света собрал.
Рей
прикольно хотя и странно светила то как?
Claw
ЦИТАТА(Рей @ Jan 12 2009, 00:49) *
прикольно хотя и странно светила то как?


Странно smile.gif.. 


Там на плоскую текстолитину штук под 40 диодов было поставлено . Получился небольшой неровный нерассеяный пучок. Как для фары - отстой короче, хоть и световой поток хороший, потом вроде переделывалось, как вышло - незнаю.

Toyota Mark2
Тоже хочу приляпать на Броса своево подсветку...В городе своем нашел светодиоды немного другие..не в виде ленты...они типа тел. двужильного кабеля..посеридине рассположен светодиодик...идут три светодиода..потом предохвранитель вроде, потом опять три...Вообщем светят довольно ярко..длина 120см или 60...они влагостойкий..Как думаете, они будут долго служить..Ценник за 120см --600р...Еще нашел светодиодов 20 на одной плашке..белого цвета..можно на задний стоп сигнал поставить. rolleyes.gif Кто что думает по этому поводу..может кто нибудт встречал их...А то другого в нашем горде нет. tongue.gif
PLATON
В нашем городе и такого нет))). Судя по инету, ценник нормальный, тем более лента влагостойкая - большой плюс.
Toyota Mark2
ЦИТАТА
тем более лента влагостойкая - большой плюс.


Вот я тоже это отметил, эта ленточка не давно появилась, ее автомобилисты используют для подсветки наморов, или на переднии фары лепят--аля новая оптика от АУДИ)

Haski
ЦИТАТА(Toyota Mark2 @ Jan 13 2009, 13:50) *
Тоже хочу приляпать на Броса своево подсветку...В городе своем нашел светодиоды немного другие..не в виде ленты...они типа тел. двужильного кабеля..посеридине рассположен светодиодик...идут три светодиода..потом предохвранитель вроде, потом опять три.... tongue.gif


подойдёт если от 12В запитывается,а там не пред а резистор rolleyes.gif

типа этого http://www.centrsvet.ru/produkcija/svetodi...a-lenta-smd-led

http://www.ledart.ru/catalog/14/82/
Toyota Mark2
ЦИТАТА
подойдёт если от 12В запитывается,а там не пред а резистор


Да от 12В...точно резисторы rolleyes.gif .. Кстати хочу приклеить ленту внутри под баком на раму, как думаете, там не будет слишком жарко?

PLATON
ЦИТАТА(Toyota Mark2 @ Jan 15 2009, 06:05) *
Да от 12В...точно резисторы rolleyes.gif .. Кстати хочу приклеить ленту внутри под баком на раму, как думаете, там не будет слишком жарко?


Там ей самое место. Тоже когда куплю на раму приклею. Жарко не должно быть. Корпус воздушного фильтра ведь не плавится, хотя сверху, провода высоковольтные еще ближе. Думаю и с лентой ничего случиться не должно
Сумрак
Купил просиликоненную ленту.

Вопрос первый: силикон возле мотора не расплавится(знаю, вопрос был...но может про ленту без силикона)?

Вопрос второй: а если пайка оторвётся и контакты перемкнёт, это ж гамай аккумуятору. как этого избежать? Предохранитель, я полагаю, там не к месту вообще.
Haski
ЦИТАТА(Сумрак @ Mar 1 2009, 18:23) *
Купил просиликоненную ленту.

Вопрос первый: силикон возле мотора не расплавится(знаю, вопрос был...но может про ленту без силикона)?

Вопрос второй: а если пайка оторвётся и контакты перемкнёт, это ж гамай аккумуятору. как этого избежать? Предохранитель, я полагаю, там не к месту вообще.


Предохранитель поставь примерно на 2-4А.Если приклеешь на раму,а не на мотор то ничего небудет
Сумрак
Ещё вопрос: куда советуете поставить тумблер и как это сделать? Предположительно хочу поставить под раму, но как это сделать? Думаю припаять...но будет ли держаться?!  huh.gif http://www.alhimik.ru/MASTR/mast7.html - кстати, ссылка по теме. особенно про пайку аллюминия. уж очень не хочется повредить раму. unsure.gif

Claw
Силикон не должен плавится - из него моторные герметики делают, выключатель - посмотри крепёжные болты , кронштейны - думаю найдёш куда пластинку под него подложить.
Если хочеш под раму - то либо маленький плоский переключатель на клей либо пощупай с внутренней стороны - там есть где-то технологическое отверстие в дельтабоксе - ближе к маятнику . Думаю на него можно спокойно цеплятся.
Сумрак
Ну что, ребята =) Поставил я эту приблуду...рад, ну просто меры нет как!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Только вот предохранитель в 2А слишком сильный, не катит на мой аккум.
Позже выложу фотки! wink.gif
Toyota Mark2
ЦИТАТА
Позже выложу фотки!

Интересно что получилось)
Сумрак
Сижу с обожёнными пальцами =)


О так вышло.
Toyota Mark2
Отлично получилось!!! Себе тоже делать подоюбное буду, тока синего цевта)
Сумрак
МНе тож очень нравится синий цвет, яркий такой...только это

а) боян
б) у ми шлем оранжево-серый, красный аморт =) красная защита на бак... всё-тки такой цвет ближе.
в) как буд-го горящий rolleyes.gif
Сумрак
Токсикоз мотоциклетный мосг рвёт...

Пришла идея на зажигание это дело воткнуть...чтоб туда добраться нужно бак снимать?

Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.